| Line 5: | Line 5: | ||
! EN !! FR !! DE !! SP !! RU | ! EN !! FR !! DE !! SP !! RU | ||
|- | |- | ||
| − | | Hawker || Colporteur || Hausierer || | + | | Hawker || Colporteur || Hausierer || Vendedor Ambulante || Коробейник |
|- | |- | ||
| − | | Hunter || Chasseur || Jäger || | + | | Hunter || Chasseur || Jäger || Cazador || Смотритель |
|- | |- | ||
| Journeyman || Compagnon Artisan || Wandergeselle || Viajero || Рабочий | | Journeyman || Compagnon Artisan || Wandergeselle || Viajero || Рабочий | ||
| Line 19: | Line 19: | ||
| Master Overseer || Contremaître Expert || Obervorarbeiter || Maestro Capataz || Старший смотритель | | Master Overseer || Contremaître Expert || Obervorarbeiter || Maestro Capataz || Старший смотритель | ||
|- | |- | ||
| − | | Outlands Messenger || Messager des Terres Lointaines || Kurier || Mensajero de | + | | Outlands Messenger || Messager des Terres Lointaines || Kurier || Mensajero de tierras lejanas || Гонец в пустоши |
|- | |- | ||
| − | | Outlands Supplier || Fournisseur des Terres Lointaines || Fernzulieferer || Proveedor de | + | | Outlands Supplier || Fournisseur des Terres Lointaines || Fernzulieferer || Proveedor de tierras lejanas || Поставщик из пустошей |
|- | |- | ||
| Village Welcomer || Hôte d'Accueil du Villages || Dorfempfänger || Recibidor de la Aldea || Глашатай деревни | | Village Welcomer || Hôte d'Accueil du Villages || Dorfempfänger || Recibidor de la Aldea || Глашатай деревни | ||
From BM - thanks to check for RU, and SP (DE done on 15th July 2020).
| EN | FR | DE | SP | RU |
|---|---|---|---|---|
| Hawker | Colporteur | Hausierer | Vendedor Ambulante | Коробейник |
| Hunter | Chasseur | Jäger | Cazador | Смотритель |
| Journeyman | Compagnon Artisan | Wandergeselle | Viajero | Рабочий |
| Patroller | Patrouilleur | Patrouille | Patrullero | Патрульный |
| Prospectors | Prospecteurs | Prospektor | Buscador | Старатель |
| Scout | Eclaireur | Kundschafter | Explorador | Лазутчик |
| Master Overseer | Contremaître Expert | Obervorarbeiter | Maestro Capataz | Старший смотритель |
| Outlands Messenger | Messager des Terres Lointaines | Kurier | Mensajero de tierras lejanas | Гонец в пустоши |
| Outlands Supplier | Fournisseur des Terres Lointaines | Fernzulieferer | Proveedor de tierras lejanas | Поставщик из пустошей |
| Village Welcomer | Hôte d'Accueil du Villages | Dorfempfänger | Recibidor de la Aldea | Глашатай деревни |
| en | fr | de | sp | ru |